
Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Passamani Down Hoody Men Rds Winddichte Wasserabweisende Daunenjacke Herren 3XL red
250,00 €
Unsere Spitzen-Wanderdaunenjacke. Die PASSAMANI DOWN HOODY lässt sich platzsparend verstauen, ist warm und bietet Schutz. Sie besteht aus wind-, daunen- und wasserdichtem PERTEX QUANTUM-Material, das mit 700er ALLIED FEATHER® Daunen mit EXPEDRY für zuverlässige Leistung bei Feuchtigkeit kombiniert wurde. Dazu kommen hochwertigen Features wie eine verstellbare Kapuze, eine Brusttasche und eine Eingrifftasche sowie wasserabweisende Reißverschlüsse und eine praktische Hüfttasche für leichtes Verstauen; und so erhältst du genau die richtige Daunenjacke für all deine Winterabenteuer. Über TrackMyDown kannst du die Herkunft und die Produktionsstufen deiner Daune ermitteln.
Angeboten von Jack Wolfskin
Zum ShopAffiliate-Link zu den jeweiligen Partnershops - Werbung.
Ähnliche Produkte in Jacken
Okami
Okami Isometric Herren Jacken - Schwarz - Größe M - Poly Woven
ab50,00 €
2 Größen/Farben verfügbar
Adidas
Adidas Superstar Herren Trainingsoberteile - Schwarz - Größe XL
ab45,00 €
6 Größen/Farben verfügbar
Nike
Nike Club Puffer Herren Jacken - Schwarz - Größe M - Down
ab125,00 €
4 Größen/Farben verfügbar
Nike
Nike Tn Herren Trainingsoberteile - Schwarz - Größe S
55,00 €
Adidas
Adidas Chile 62 Herren Trainingsoberteile - Schwarz - Größe S
55,00 €

VanVaan
Herren Steppjacke mit Softshell-Ärmeln
ab69,99 €
6 Größen/Farben verfügbar

VanVaan
Herren Jacke im Parka-Syle
ab89,99 €
3 Größen/Farben verfügbar

CMP
CMP Herren Hoodie Jacke
ab46,96 €
27 Größen/Farben verfügbar
Mehr von Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Activate Thermic Pants Men Winddichte Atmungsaktive Wanderhose Herren 48L black
ab140,00 €
30 Größen/Farben verfügbar

Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Pico Trail Pants Men Winddichte Atmungsaktive Wanderhose Herren 46 blue
ab90,00 €
48 Größen/Farben verfügbar

Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Taunus 200 Fz Men Fleecejacke Full-Zip Midlayer 3-in-1 System Herren 3XL orange
ab90,00 €
39 Größen/Farben verfügbar

Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Infinite Warm Ls Men Atmungsaktives Longsleeve Shirt Baselayer Herren 3XL blue
ab30,00 €
15 Größen/Farben verfügbar

Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Flowline 2l Ins Pants Men Warme wasserdichte Skihose Herren L blue
ab200,00 €
10 Größen/Farben verfügbar

Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid Men Wasserdichte Winterschuhe Mid-Cut Herren 44 blue
ab150,00 €
21 Größen/Farben verfügbar

Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Everquest Texapore High Men Wasserdichte Winterstiefel High-Cut Herren 44.5 grey
ab160,00 €
22 Größen/Farben verfügbar

Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Icecape 3in1 Down Jacket Men Wasserdichte 3-in-1 Daunenjacke Herren 3XL black
ab400,00 €
6 Größen/Farben verfügbar


