
Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Icy Hill Coat Men Rds Daunenmantel Herren XL black
175,00 €
Mit dem ICY HILL COAT bist du bereit für winterliches Wetter. Das winddichte TEXASHIELD PRO RIPSTOP Material ist wind- und wasserabweisend, während die Isolierung aus GREY DUCK DOWN für zuverlässige Wärme sorgt. Elastische Bündchen und eine fest verbundene Kapuze bieten zusätzlichen Schutz. In den drei Taschen sind alle wichtigsten Sachen stets griffbereit.
Angeboten von Jack Wolfskin
Zum ShopAffiliate-Link zu den jeweiligen Partnershops - Werbung.
Ähnliche Produkte in Mäntel

Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Colonius Coat Men Rds Winddichter Daunenmantel Herren S black
ab280,00 €
12 Größen/Farben verfügbar

Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Canyon Shield Parka Men Wasserdichter Parka Abnehmbare Kapuze Herren S blue
ab175,00 €
22 Größen/Farben verfügbar

Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Cold Camp Coat Men Wasserdichter Wintermantel mit Kapuze Herren XL green
ab250,00 €
18 Größen/Farben verfügbar

ATLASFORMEN
Parka High Performance mit Webpelz-Kapuze
ab149,90 €
4 Größen/Farben verfügbar

KADVA
KADVA Forest Herren Regenmantel
ab45,99 €
2 Größen/Farben verfügbar

KUBISPORT
Regenmantel für Wanderrucksäcke 30 - 50 l
3,00 €

ATLASFORMEN
Parka Große Kälte mit Webpelz-Kapuze
169,90 €

NEWLINE
Rain Mantel Nwllea Herren
ab58,29 €
2 Größen/Farben verfügbar
Mehr von Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Activate Thermic Pants Men Winddichte Atmungsaktive Wanderhose Herren 52L grey,black
ab140,00 €
30 Größen/Farben verfügbar

Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Pico Trail Pants Men Winddichte Atmungsaktive Wanderhose Herren 54S beige
ab90,00 €
48 Größen/Farben verfügbar

Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Taunus 200 Fz Men Fleecejacke Full-Zip Midlayer 3-in-1 System Herren S blue
ab90,00 €
39 Größen/Farben verfügbar

Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Infinite Warm Ls Men Atmungsaktives Longsleeve Shirt Baselayer Herren 2XL blue
ab30,00 €
15 Größen/Farben verfügbar

Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Flowline 2l Ins Pants Men Warme wasserdichte Skihose Herren 2XL blue
ab200,00 €
10 Größen/Farben verfügbar

Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid Men Wasserdichte Winterschuhe Mid-Cut Herren 47 brown
ab150,00 €
21 Größen/Farben verfügbar

Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Everquest Texapore High Men Wasserdichte Winterstiefel High-Cut Herren 42 grey
ab160,00 €
22 Größen/Farben verfügbar

Jack Wolfskin
Jack Wolfskin Icecape 3in1 Down Jacket Men Wasserdichte 3-in-1 Daunenjacke Herren S black
ab400,00 €
6 Größen/Farben verfügbar